В ЖК «Новый Петергоф» сдан в эксплуатацию второй детский сад

Застройщик готовит документацию для передачи социального объекта городу.

 

Дошкольное образовательное учреждение на 110 малышей, построенное ГК «Абсолют Строй Сервис» на территории ЖК «Новый Петергоф», получило разрешение на ввод. Объект планируется открыть в сентябре 2020 года.

 

Общая площадь детского садика составляет 3,4 тыс. кв. м. В трехэтажном здании есть группы для детей от 2 до 7 лет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, классы для изучения иностранных языков и для подготовительных занятий будущих первоклассников.

 

В садике будет открыт бассейн, предусмотрены раздевалки и душевые, комната для инвентаря, кабинет тренера, лаборатория химического анализа воды, комната медсестры и помещение водоподготовки.

 

На прилегающей территории оборудованы площадки для игр и занятий физкультурой, высажены деревья и кустарники, установлены навесы для отдыха воспитанников в плохую погоду. Для обеспечения безопасности малышей детский сад оснащен системой видеонаблюдения.

 

Напомним, малоэтажный ЖК «Новый Петергоф» построен в экологически чистом районе на юго-востоке Петергофа, в 5 км от КАД. Дорога до города на автомобиле занимает полчаса, на электричке – около 40 минут. В десяти минутах ходьбы – Финский залив и музей-заповедник Петергоф. В жилом комплексе есть вся необходимая инфраструктура: супермаркет, фитнес-центр, аптека и медицинский центр. Уже построен и функционирует детский сад, проектируется школа. Девелопером проекта выступает ГК «Абсолют Строй Сервис».